Hier sind sie nun, die Finalisten für die 2. Video Forum Awards Show!
Ihr werdet feststellen das es in einigen Kategorien nur 5 Finalisten gibt. Das liegt nicht an der Beteiligung sondern dan Punktegleichheit in den unteren Bereichen. Um Fair zu bleiben haben wir dann mal einen weniger mit ins Finale genommen, anstelle von 2-3 zusätzlichen Filmen. Alle Finalisten die hier gelistet sind haben sich Punkte mäßig deutlich vom Rest abgehoben und konnten klar als die jeweils 5 oder 6 besten ihrer Kategorie identifiziert werden.
Bester Film
King Fu (Newsman Team)
Spurlos (Nanu Ent)
Der Weg zur coolen Sau (JIK)
Zurück in die Vergangenheit 2 (Jumperman)
Darth Vader @ Home (Darth FJ Prod)
Facies Mortis (Thrawn)
Bester Kurzfilm
Rolly 2x1 Waffenmuseum (Jumperman)
Telephon (hobsnet pics)
Inkasso California (KingCerberus)
Good VS Evil 4 (Kartoffelfilms)
Train Accident (Marcostudio)
Exodus (TheBride Films)
Bester Trailer
SW Invasion II Teaser 3 (HetHfilms)
Broken Mirror Trailer (TheBrideFilms)
SW Invasion II Teaser 4 (Hethfilms)
Rollygeddon Trailer (Jumperman)
The Shock (THM Pic)
Duel Of The Force Trailer 2 (RodaVision)
Bester VFX/SFX Test
Wie es im Forum läuft 2 (KingCerberus)
Tracking / Lighting Test (Hethfilms)
Magic Screen XP (HetHfilms)
Showdown Comic Look (HetHfilms)
The Giant Lizard King (LvSkywalker)
Beste Regie
Facies Mortis (Thrawn)
Agony (KingCerberus)
Spurlos (Nanu Ent)
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHFilms/KingCerberus)
Killing Richie (Uranus Ent)
Bester Hauptdarsteller
Mehregan Kazemi „Leo“ (Spurlos)
Maximilian Weiss (Killing Richie)
Tim Gaedke (Weg zur coolen Sau)
Dennis Klose (King Fu)
Franz Jänich (Darth Vader @ Home)
Bester Nebendarsteller
Patrick Schumacher (CAC 3 – Spritztour)
Tristan Sommer (Schickste Scheiße, kriegste Scheiße)
Tristan Sommer (Agony)
Freddy J Brown (Unlustige Geschichte)
Daniel Flügger (King Fu)
Beste Idee / Story / Drehbuch
Der Weg zur coolen Sau (JIK)
Agony (KingCerberus)
Facies Mortis (Thrawn)
1205 Liebe Tod Las Vegas (Kore Film)
King Fu (Newsman Team)
Darth Vader @ Home (Darth FJ Prod)
Beste Atmosphäre
Spurlos (Nanu Ent)
Killing Richie (Uranus Ent)
Facies Mortis (Thrawn)
Agony (KingCerberus)
Rosenheim Revier 4 (Psycho Prod Mu)
Helicon (Church Films)
Beste Kamera
Spurlos (Nanu Ent)
Agony (KingCerberus)
King Fu (Newsman Team)
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHFilms/KingCerberus)
Fear It (KingCerberus)
Killing Richie (Uranus Ent)
Beste Special Effects
King Fu (Newsman Team)
Fear It (KingCerberus)
1205 Liebe Tod Las Vegas (Kore Film)
Rosenheim Revier 4 (Psycho Prod Mu)
CAC 3 – Spritztour (Double R Prod)
Star Hirsch 3 (RodaVision)
Beste Visual Effects
Rosenheim Revier 4 (Psycho Prod Mu)
Killing Richie (Uranus Ent)
Zurück in die Vergangenheit 2 (Jumperman)
CAC 3 – Spritztour (Double R Prod)
Star Hirsch 3 (RodaVision)
Beste Soundkullisse
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHFilms/KingCerberus)
King Fu (Newsman Team)
Spurlos (Nanu Ent)
Zurück in die Vergangenheit 2 (Jumperman)
Facies Mortis (Thrawn)
Agony (KingCerberus)
Bestes Kostüm
CAC 3 – Spritztour (Double R Prod)
SW 7 Angriff der Mandalorianer (MightyFilms)
Inkasso California (KingCerberus)
Die unlustige Geschichte (Freddyfilms)
King Fu (Newsman Team)
1205 Liebe Tod Las Vegas (Kore Film)
Allen Finalisten schon mal meinen herzlichen Glückwunsch, ihr seid hier mit eh schon alle Gewinner und werdet Euren Platz in der Show finden!
Die Abstimmung:
DIE ABSTIMMUNG IST NUN BEENDET!
Vielen Dank an alle die abgestimmt haben!
Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (16. September 2006, 11:49)