Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Amateurfilm-Forum. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Ezio

Witcher

  • »Ezio« ist männlich
  • »Ezio« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 574

Dabei seit: 11. August 2009

Wohnort: Mordor

Hilfreich-Bewertungen: 68

  • Private Nachricht senden

1

Sonntag, 22. August 2010, 16:59

Warum kostet das Pack so nur so wenig mehr, als der Dino einzeln? Ist da ein Unterschied? Hat das vielleicht zufällig einer?

Hab keinen richtigen Thread gefunden und hab gedacht, dass das nicht in 3D rein passt. Kann man ja verschieben. ^^


Frage oben
Weil wenn man sich da nur 2 kaufen will kostet das ja dann gleich viel mehr. Was macht das für einen Sinn? Denn 10$ sind ja nicht viel. Wer kauft sich das dann noch im 1-Pack, wenn es 5 Stück mehr für 10$ mehr gibt?

Links:
Pack
Einzeln

*Topic verschoben*

................(Filmkanal).................................(Zeichnungen)................

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (22. August 2010, 17:07)


Jumperman

Filmzeugs

  • »Jumperman« ist männlich

Beiträge: 1 339

Dabei seit: 13. März 2005

Wohnort: Regensburg

Hilfreich-Bewertungen: 205

  • Private Nachricht senden

2

Sonntag, 22. August 2010, 17:09

Schreib doch denjenigen an, der dieses Pack bei Turbosquid anbietet und frag ihn! Welche Antwort sollen wir dir liefern?

In der Regel ist es nunmal so, dass Packs weniger kosten als die Summe der Einzelteile. Wie groß der Unterschied ist, ist jedem Verkäufer selbst überlassen.


Achja, weils grad in diesem Thread passt: Weiß einer, warum der Edeka Pfirsich-Eistee 4 Cent mehr kostet als der mit Zitrone? Ich hoffe doch für solche Fragen ist das Forum da!?!

Borgory

Registrierter Beschmutzer

  • »Borgory« ist männlich

Beiträge: 2 924

Dabei seit: 21. Oktober 2008

Hilfreich-Bewertungen: 46

  • Private Nachricht senden

3

Sonntag, 22. August 2010, 17:58

Die Preise ändern sich aber ganz schön bei den. Ich hatte damals für ein einzelnen glaube 20$ bezahlt und für das Paket 40$ Ich würde aber abraten von den Modellen, weil sie nicht gerade gut gearbeitet sind. Am schlimmsten sind die Texturen. Allerdings gibt es auch keine besseren für den Preis :wacko:

Ezio

Witcher

  • »Ezio« ist männlich
  • »Ezio« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 574

Dabei seit: 11. August 2009

Wohnort: Mordor

Hilfreich-Bewertungen: 68

  • Private Nachricht senden

4

Dienstag, 24. August 2010, 19:44

Ja schon, aber wenn man alle einzeln kaufen würde, dann kostet das ja dann ca. 300$ und da ist der Unterschied ja ziemlich groß zu 60$. Das ist was ganz anderes als deine 4ct.
Aber das wäre glaube ich eine gute Idee den Anbieter anzuschreiben. Ist aber auch egal, ich hol mir das Pack wahrscheinlich eh.

@Borgory
Was ist an den Texturen so schlecht? Ich finde die eigendlich ganz gut. Ich hab mir da mal die Video-Preview gedownloadet und ich finde, dass die gut aussehen. Zwar nicht so wie der da: Der-Da :D aber für den Preis gibts meiner Meinung nach keine besseren.

................(Filmkanal).................................(Zeichnungen)................

Social Bookmarks