Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Amateurfilm-Forum. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

HTS_HetH

Registrierter Benutzer

  • »HTS_HetH« ist männlich
  • »HTS_HetH« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 5 207

Dabei seit: 8. Oktober 2002

Wohnort: Bremen

Hilfreich-Bewertungen: 94

  • Private Nachricht senden

1

Samstag, 1. September 2007, 01:46

Die 3. Show - Die Nominierungen

Hier können nun alle User des Forums die Projekte nominieren, die ihnen am besten gefallen haben. Natürlich darf niemand seine eigenen Projekt bzw. die eines Teamkollegens nominieren, es sei denn, dieser hat ein eigenständiges Projekt gemacht, ohne das Zutun des Teams.

Welche Projekte ihr nominieren dürft, steht in diesem Thread:
http://www.amateurfilm-forum.de/thread.p…eadid=9657&sid=

Bitte beachtet auch das viele Teams gerade in den letzten zwei drei Tagen noch Ergänzungen in der Anmeldung vorgenommen haben oder sogar erst kurz vor Einsendeschluss ncoh ihre Filme online bekommen haben. Schaut euch also bitte noch mal gewisen haft die Teilnehmerliste an bevor ihr direkt Votings abgebt und vielleicht dadurch gute Filme verpasst.

Es mussten leider auch drei angemeldete Videos entfernt werden, diese sind farblich markiert unter Angabe der Gründe zur Entfernung. Ein Sorry an die jeweiligen Filmerkollegen, aber die Regeln waren jederzeit nachlesbar und es liegt in Eurer Verantwortung diese zu beachten. In zwei Fällen waren leider die videos VOR dem erlaubten Zeitraum zur Teilnahme dieses Jahr online und in einem Fall ist das Video nicht mehr online gewesen, da der Freehoster scheinbar schlapp gemacht hat. Dafür haben wir aber hier im Forum Myspace von Michamedia, um solche Probleme zu umgehen.


Folgende Regeln:
------------------------

- EIN Posting pro User! Benutzt die Edit-Funktion, solltet ihr noch Ergänzungen oder Korrekturen vornehmen wollen.

- Es dürfen in allen Kategorien ZWEI Projekte/Teams/Schauspieler/etc. nominiert werden

- Zu jeder Nominierung bitte Titel und Autor angeben

- Gebt bitte bei den Kategorien Bester Haupt- und Nebendarsteller jeweils den Filmnamen, dann Schauspieler und anschließend Rolle im Film an

- Nicht teilnehmen dürfen alle User, welche sich ab dem 01.09.07 hier registriert haben, da hier die Gefahr besteht, dass die Registration nur stattfand um den Wettbewerb ungerecht zu beeinflussen.


Durchführungszeitraum:

Ihr habt vom 01.09.07 an bis einschließlich 15.09.07 Zeit, die vorgeschlagenen Projekte zu nominieren.

Ab dem 16.09.2007 werden dann die Finalisten ausgewertet und die Vorbereitungen für die Show getroffen, sowie die Geheime Wahl gestartet!


Bitte benutzt folgende Vorgabe für Eure Nominierungen:

----- VORLAGE -----

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
- Bester Kurzfilm:
- Bester Trailer:
- Bester VFX/SFX-Test:

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
- Beste/r Nebendarsteller/in:
- Beste Regie:
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
- Beste Atmosphäre:
- Beste Kamera:
- Beste Special Effects (Effekte am Set):
- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
- Bester Original-Score (Nur selbstkomponierte Musiken sind zulässig, alles andere fällt unter Soundkulisse):
- Beste Requisite:
- Bestes Kostüm:

(Die Anmerkungen in Klammern dienen nur zu Eurer Orientierung, bitte weglassen, wenn ihr Eure votings abgebt.)

----- VORLAGE -----


Hier ein Kurzes Beispiel wie eine korrekte Nominierung auszusehen hat:

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Musterfilm A (Team/Person A)
Musterfilm B (Team/Person B)

- Bester Kurzfilm:
Musterfilm C (Team/Person C)
Musterfilm D (Team/Person D)

Haltet euch bitte an diese Vorlage, erfindet keine neuen Kategorie oder Schreibweisen/Aufbau/Farben oder Formatierungen für eure Nominierung, dies führt nur zur Verwirrung und erschwert die spätere Auswertung. Behaltet auch bitte die obige Reihenfolge bei, das erleichtert mir später die Auswertung, danke!


Weitere Informationen:

Bitte postet hier nichts ausser euren Nominierungen, Kommentare könnt ihr im Thread für die allgemeinen Diskussionen posten:
http://www.amateurfilm-forum.de/thread.p…eadid=9656&sid=

Solltet ihr euch nicht sicher sein mit eurer Stimmenabgabe oder wenn ihr generell Fragen bezüglich des Votings hier habt, dann schreibt mir lieber erst eben eine pm bevor ihr hier postet und es nachher vielleicht falsch ist, danke!

So, nun viel Spass beim Nominieren, ich hoffe auf eine rege Teilnahme!

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (7. September 2007, 18:06)


T-LoW

Registrierter Benutzer

  • »T-LoW« ist männlich

Beiträge: 783

Dabei seit: 26. Oktober 2005

Wohnort: Westerwald

Hilfreich-Bewertungen: 2

  • Private Nachricht senden

2

Samstag, 1. September 2007, 13:13

Endlich geht es wieder los :)

Das ist diesmal wohl eine der schwersten Entscheidungen, weil es noch nie so viele gute Filme und andere Projekte auf einmal gegeben hat. Schade, dass man nur maximal zwei Stück nominieren kann, aber dann muss man eben den Weizen vom... noch edleren Weizen trennen ^^

[size="3"]Die Hauptkategorien:[/size]
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Chairbound (Psychoproductions / Der Unaussprechliche)
Flower Of Time (MovieVision / MovieVision)

- Bester Trailer:
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)
Rollygeddon - Trailer 2 (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Raketeneinschlag in einen Baum (Newsman Team / Sanchez)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Die Lichtung - Faruk T.

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Memories - Incident X Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:12)


Der Unaussprechliche

Registrierter Benutzer

  • »Der Unaussprechliche« ist männlich

Beiträge: 738

Dabei seit: 15. Juni 2005

Wohnort: Neubiberg

  • Private Nachricht senden

3

Samstag, 1. September 2007, 13:50

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Memories (Incident X / Genesis)
Broken Mirror (The Bride Films / Quentara)

- Bester Kurzfilm:
Taff - Bondcontest (KC-Films / King Cerberus)
Die Lichtung (THM Pictures / Recover)

- Bester Trailer:
Agrypnie (HetHfilms / HTS_HetH)
Inkasso Eastside - Teaser #1 (KC-Films / KingCerberus)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Camera-Mapping goes Pro (Dark-Horizon Films / DrthM2001 )

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Broken Mirror - Thomas Kautenburger - John van Brown

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Doors - Hacki

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Doors - Skypictures Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Green Room - Wave Pictures
Taff - Bondcontest - KingCerberus Films

- Beste Kamera:
Die Lichtung - Recover
Doors - Skypictures Films

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Wiesbaden Wars II - It's aa Movie! Productions
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Broken Mirror - The Bride Films

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Broken Mirror - TheBride Films

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Der Unaussprechliche« (5. September 2007, 21:36)


Sebi3000

unregistriert

4

Samstag, 1. September 2007, 14:19

Verdammt gute Sachen dabei...
Wer soll sich denn da entscheiden können?? :D

Naja ich versuchs mal ;)

Hauptkategorien


-Bester Film

Fireproof Agent (Newsman Team/ Sanchez)

Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions/ Jumperman)

-Bester Kurzfilm

Flower of Time (Movievision/ Movievision)

GutesForum-Musikvideo (It's aa Movie!-Productions/ Kartoffelkäfer)

-Bester Trailer

Star Wars - Die Invasion II - Teaser 5 (Hethfilms/ HTS_Heth)

Agrypnie (Hethfilms/ HTS_Heth)

-Bester VFX/SFX-Test

Ghostrider Teaser (Hethfilms, BS-Media/ HTS-Heth, Five)

Time-Freeze Effekt (WuMaFilms/ WUSELmane)

Nebenkategorien (für alle Filme und Kurzfilme)


-Beste/r Hauptdarsteller/in

Fireproof Agent - Dennis Klose als "Jack Rooker"

Zombies - Gerrit Jansen als "Drake"

-Beste/r Nebendarsteller/in

Fireproof Agent - Patrick Schumacher als "Snake"

Fireproof Agent - Heiko Thies als "Scorpion"

-Beste Regie

Fireproof Agent - Daiel Flügger

Flower of Time - Alex Schuster

-Beste Idee/ Story/ Drehbuch

Fireproof Agent (Newsman Team/Sanchez)

Memories (Indicent-X Pictures/ Genesis)

-Beste Atmosphäre

Memories (Indicent-X Pictures/ Genesis)

Fireproof Agent (Newsman Team/Sanchez)

-Beste Kamera

Fireproof Agent (Newsman Team/Sanchez)

Taff - Bondcontest (KingcerberusFilms/ KingCerberus)

-Beste Special-Effects

Fireproof Agent (Newsman Team/Sanchez)

Zombies (LoopEntertainment/Alexxx11)

-Beste Visual-Effects

Fireproof Agent (Newsman Team/ Sanchez)

Wiesbaden Wars II ( It's aa Movie!-Productions/ Kartoffelkäfer)

-Beste Soundkulisse

Fireproof Agent (Newsman Team/ Sanchez)

Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions/ Jumperman)

-Beste Requisite

Fireproof Agent (Newsman Team/ Sanchez)

Flower of Time (Movievision/ Movievision)

-Bestes Kostüm

Fireproof Agent (Newsman Team/ Sanchez)

Ein Rundgang durch die UFS Survival (Double R Productions/ Renier)

Destination

unregistriert

5

Samstag, 1. September 2007, 14:32

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions / Jumperman
Fireproof Agent - Newsman Team / Sanchez

- Bester Kurzfilm:
Die Lichtung - THM Pictures / rEcOvEr

- Bester Trailer:
Invasion II Teaser 5 - HetHfilms / HTS_HetH
Star Wars The End of the Clone Wars - Das Junge Studio
/ cody

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser - HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five
Agrypnie - VFX Reel - HetHfilms / HTS_HetH

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Memories - Incident X Pictures
Broken Mirror - TheBride Films

- Beste Atmosphäre:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Die Lichtung - Faruk T.

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:09)


JK1980

Registrierter Benutzer

  • »JK1980« ist männlich

Beiträge: 280

Dabei seit: 28. Dezember 2006

Wohnort: Schwebheim

Hilfreich-Bewertungen: 4

  • Private Nachricht senden

6

Samstag, 1. September 2007, 14:38

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 (Marco Studio)

- Bester Kurzfilm:
Ein Rundgang durch die UFS Survival DCS-1 (Double R Productions/ Renier)
Die Lichtung - THM Pictures / rEcOvEr

- Bester Trailer:
Rollygeddon - Trailer 2 (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)

- Bester VFX/SFX-Test:
Raketeneinschlag in einen Baum (Newsman Team / Sanchez)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego


- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Die Lichtung - Faruk T.
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Memories - Incident X Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:10)


7

Samstag, 1. September 2007, 14:44

[size="3"]Die Hauptkategorien:[/size]
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Die Lichtung (THM Pictures / Recover)
Flower Of Time (MovieVision / MovieVision)

- Bester Trailer:

Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt (Movie Vision)
Agrypnie (HetHfilms / HTS_HetH)


- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Camera-Mapping goes Pro (Dark-Horizon Films / DrthM2001 )

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Schwere Zeiten - Alex Kohn - Alex
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt (Movie Vision)
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Die Lichtung - Faruk T.

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Vengeful Racketeers - Psychoproductions Munich
Die Lichtung - THM Pictures

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Ein Rundgang durch die UFS Survival (Double R Productions/ Renier)

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:11)


Stiffler

der ohne individuellen Benutzertitel

Beiträge: 635

Hilfreich-Bewertungen: 2

  • Private Nachricht senden

8

Samstag, 1. September 2007, 14:56

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Vengeful Racketeers (PsychoProductions Munich / Der Unaussprechliche)
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)

- Bester Kurzfilm:
Flower Of Time (MovieVision / MovieVision)
Chairbound (PsychoProductions Munich / Der Unaussprechliche)

- Bester Trailer:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt (Movie Vision)
Rollygeddon - Trailer 2 (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Camera-Mapping goes Pro (Dark-Horizon Films / DrthM2001 )

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Vengeful Racketeers - Xaver Loeffelholz

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt (Movie Vision)
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Die Lichtung - Faruk T.

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Vengeful Racketeers (PsychoProductions Munich / Der Unaussprechliche)

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:11)


Jumperman

Filmzeugs

  • »Jumperman« ist männlich

Beiträge: 1 339

Dabei seit: 13. März 2005

Wohnort: Regensburg

Hilfreich-Bewertungen: 205

  • Private Nachricht senden

9

Samstag, 1. September 2007, 17:54

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Ein perfekter Plan - Schließfach 173 (Marcostudio / marcostudio)
Broken Mirror (TheBride Films / Quentara)

- Bester Kurzfilm:
Ein Rundgang durch die UFS Survival DCS-1 (Double R Productions/ Renier)
Taff - Bondcontest (KingCerberus-Films / King Cerberus)

- Bester Trailer:
Invasion II Teaser 5 (Hethfilms / HTS_HetH)
Star Trek ENTERPRISE The New Generation "Der Zeitspiegel" (JK-Produktion / JK1980)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (Hethfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Camera-Mapping goes Pro (Dark-Horizon Films / DrthM2001 )



Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:

Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Fireproof Agent - Heiko Thies als "Scorpion"
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego

- Beste Regie:
Broken Mirror - Daniel Flege
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 - Marco Dörner
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Special Effects:
Fireproof Agent - Newsman Team
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX

- Beste Visual Effects:
Wiesbaden Wars II - It's aa Movie! Productions
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX

- Beste Soundkulisse:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 - Marcostudio
Broken Mirror - The Bride Films

- Bester Original-Score:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 - Michael Donner
Broken Mirror - Andreas Max

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Broken Mirror - The Bride Films

- Bestes Kostüm:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

WUSELmane

Registrierter Benutzer

  • »WUSELmane« ist männlich

Beiträge: 339

Dabei seit: 21. November 2006

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

10

Samstag, 1. September 2007, 21:35

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Die Lichtung (THM Pictures / Recover)
2. Speedcontest - Teilnahmevideo (KingCerberus)

- Bester Trailer:
Evolution Teaser 3 (Five)
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)


- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Raketeneinschlag in einen Baum (Newsman Team / Sanchez)


Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Rollygeddon - Thomas Zeug

- Beste Atmosphäre:
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Die Lichtung - Faruk T.

- Beste Special Effects :
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Visual Effects :
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX


- Beste Soundkulisse :
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Broken Mirror - The Bride Films

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team


- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Ein Rundgang durch die UFS Survival (Double R Productions/ Renier)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (20. September 2014, 18:10)


Genesis

unregistriert

11

Sonntag, 2. September 2007, 01:34

Gene nominiert...

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (Soeinschmarn-Productions/Jumperman)
Wiesbaden Wars 2 (aa-Films/Kartoffelkäfer)

- Bester Kurzfilm:
Die Lichtung (THM Pictures/recover)
Flower of Time (Movie Vision/Movie Vision)

- Bester Trailer:
Agrypnie (Hethfilms/HTS_Heth)
Flower of Time (Movie Vision/Movie Vision)

- Bester VFX/SFX-Test:
Agrypnie/VFX-Reel (Hethfilms/HTS_Heth)
Raketeneinschlag in einen Baum (Newsman Team/Sanchez)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Broken Mirror-Frank Hilsamer-Dan Altego
Bond-Contest-Tristan Sommer-James Bond

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror-Regina Mück-Sheela Altego
Rollygeddon-Der Professor der NASA (Sprecher: Viktor Timmel)

- Beste Regie:
Rollygeddon (Soeinschmarn-Productions/Jumperman)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Flower of Time (Movie Vision/Movie Vision)
Green Room (Wave Pictures/Thom98)

- Beste Atmosphäre:
Broken Mirror (The Bride Films/Quentara)
Die Lichtung (THM Pictures/recover)


- Beste Kamera:
Die Lichtung (THM Pictures/recover)
Fireproof Agent (Newsman-Productions/Sanchez)

- Beste Special Effects:
Fireproof Agent (Newsman-Productions/Sanchez)
Flower of Time (Movie Vision/Movie Vision)

- Beste Visual Effects:
Wiesbaden Wars 2 (aa-Films/Kartoffelkäfer)
Rollygeddon (Soeinschmarn-Productions/Jumperman)

- Beste Soundkulisse:
Rollygeddon (Soeinschmarn-Productions/Jumperman)
Wiesbaden Wars 2 (aa-Films/Kartoffelkäfer)

- Bester Original-Score:
Rollygeddon (Florian Linckus)

- Beste Requisite:
Bond-Contest (KC-Films/King Cerberus)
Fireproof Agent (Newsman Productions/Sanchez)

- Bestes Kostüm:
Ein Rundgang durch die UFS Survival DCS-1 (Renier)
Die Lichtung (THM Pictures/recover)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Genesis« (2. September 2007, 10:29)


Meieger.Films- Toni

unregistriert

12

Sonntag, 2. September 2007, 03:19

Hauptkategorien
---------------------------------------

-Bester Film
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions/ Jumperman)
Broken Mirror (TheBride Films / Quentara)

-Bester Kurzfilm
Taff - Bondcontest (KingCerberus-Films / King Cerberus)
Flower of Time (Movievision/ Movievision)

-Bester Trailer
Agrypnie (Hethfilms/ HTS_Heth)
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)

-Bester VFX/SFX-Test
Ghostrider Teaser (Hethfilms, BS-Media/ HTS-Heth, Five)
Agrypnie - VFX Reel (HetHfilms / HTS_HetH)

Nebenkategorien (für alle Filme und Kurzfilme)
--------------------------------------------------------------------------

-Beste/r Hauptdarsteller/in
Fireproof Agent - Dennis Klose als "Jack Rooker"
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

-Beste/r Nebendarsteller/in
Fireproof Agent - Patrick Schumacher als "Snake"
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego

-Beste Regie
Fireproof Agent - Daiel Flügger
Rollygeddon - Soeinschmarn-Productions

-Beste Idee/ Story/ Drehbuch
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Indicent-X Pictures

-Beste Atmosphäre
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

-Beste Kamera
Fireproof Agent - Newsman Team
Doors - Skypictures Films

-Beste Special-Effects
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

-Beste Visual-Effects
Wiesbaden Wars II - It's aa Movie!-Productions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Fireproof Agent - Newsman Team
Rollygeddon – SoeinSchmarnProductions

- Bester Original-Score:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 - Michael Donner
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Ein Rundgang durch die UFS Survival - Double R Productions

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Meieger.Films- Toni« (2. September 2007, 03:22)


Thom 98

Registrierter Benutzer

  • »Thom 98« ist männlich

Beiträge: 2 357

Dabei seit: 23. Juni 2005

Wohnort: Östringen

Hilfreich-Bewertungen: 89

  • Private Nachricht senden

13

Sonntag, 2. September 2007, 11:54

Auch wenn ich nicht wirkli chzufrieden sein kann mir dem, was ich jetzt gewählt habe, weil ich denke, dass sehr viel mehr Filme dieses Jahr rausgekommen sind als es Preise gibt, will ich hier jetzt mal meine Nominierungen abgeben!^^


Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Rollygeddon – SoeinSchmarn Productions (Jumperman)
Fireproof Agent – Newman Team

- Bester Kurzfilm:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt
Survival Rundgang - Double R Productions

- Bester Trailer:
Amazon Force – Get a Life Productions
Star Trek ENTERPRISE The New Generation "Der Zeitspiegel" – JK-Produktion

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser - Hethfilms & BS-Media
Camera-Mapping goes Pro - Dark-Horizon Films



Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:

Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego


- Beste Regie:
Rollygeddon – Thomas Zeug
Broken Mirror - Daniel Flege

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures


- Beste Atmosphäre:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt – Movie Vision
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Memories - Incident-X
Fireproof Agent - Newsman Team


- Beste Special Effects:
Fireproof Agent - Newsman Team
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX

- Beste Visual Effects:
Rollygeddon – SoeinSchmarn Productions (Jumperman)
Wiesbaden Wars II - It's aa Movie! Productions


- Beste Soundkulisse:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 - Marcostudio
Rollygeddon – SoeinSchmarn Productions (Jumperman)

- Bester Original-Score:
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 – (Marostudio) Michael Donner
Evolution – Andreas Max


- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Broken Mirror - The Bride Films

- Bestes Kostüm:
Survival-Rundgang - Double R Productions
Die Lichtung - THM Pictures

Five

Divine Father of the Universe

  • »Five« ist männlich

Beiträge: 2 206

Dabei seit: 9. März 2007

Wohnort: Nahe Hildesheim

Hilfreich-Bewertungen: 35

  • Private Nachricht senden

14

Sonntag, 2. September 2007, 18:02

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Chairbound (Psychoproductions / Der Unaussprechliche)
Die Lichtung (THM Pictures/ Recover)

- Bester Trailer:
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)
Die Lothland Saga (scorpion1211 / scorpion1211)

- Bester VFX/SFX-Test:
Cyborg Command Effects Breakdown: Hunter Killer( Wave Studios /Mc Wave)
Stargate (WUMA Films / Wuselmane)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Flowers of Time

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Memories - Incident X Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Ein perfekter Plan - Schließfach 173 – (Marostudio) Michael Donner

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team


„Scheiße bleibt Scheiße, selbst wenn sie vom Papst ist.“

Olli

Free Tibet!

  • »Olli« ist männlich

Beiträge: 462

Dabei seit: 23. Januar 2006

Wohnort: Lübeck

Hilfreich-Bewertungen: 12

  • Private Nachricht senden

15

Sonntag, 2. September 2007, 21:38

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Rollygeddon – SoeinSchmarn Productions (Jumperman)
Fireproof Agent – Newman Team

- Bester Kurzfilm:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt - MovieVision
GutesForum Musikvideo - Kartoffelkäfer

- Bester Trailer:
The Amazon Force (Trailer 2) - Ace
Evolution Teaser 3 - Five

- Bester VFX/SFX-Test:
Torschuss - kartoffelkäfer
Camera-Mapping goes Pro - DrthM2001


Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:

Rollygeddon - Rolly - Rolly
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Die Frauen aus Fileproof Agent :) - Newsman Team



- Beste Regie:
Rollygeddon – Thomas Zeug
Broken Mirror - Daniel Flege

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Memories - Incident X Pictures
Das Letzte Deutsche Fernsehen und die Nachrichten aus aller Welt - Popoklaus Production (Carli)


- Beste Atmosphäre:
Flower Of Time - Wenn die Menschheit verwelkt – Movie Vision
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Rollygeddon - SoEinSchmarrn Production
Fireproof Agent - Newsman Team


- Beste Special Effects:
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX


- Beste Visual Effects:
Rollygeddon – SoEinSchmarrn Productions



- Beste Soundkulisse:
Rollygeddon – SoeinSchmarn Productions

- Bester Original-Score:


- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team


- Bestes Kostüm:
Ein Rundgang durch die UFS Survival DCS-1 - Double R Production
:thumbsup:

|[Ken]UT|H[Berns]|

unregistriert

16

Sonntag, 2. September 2007, 21:54

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)
Fireproof Agent (Newsman Team / Sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Chairbound (Psychoproductions / Der Unaussprechliche)
Flower Of Time (MovieVision / MovieVision)

- Bester Trailer:
Invasion II Teaser 5 (HetHfilms / HTS_HetH)
Rollygeddon - Trailer 2 (SoeinSchmarnProductions / Jumperman)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
Headcrab Attack (Steve-J-Films / Stiffler)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Fireproof Agent - Patrick Schumacher - Snake
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego

- Beste Regie:
Rollygeddon - Thomas Zeug
Broken Mirror - TheBride Films

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Die Lichtung - THM Pictures

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Memories - Incident X Pictures

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Memories - Incident X Pictures

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Fireproof Agent - Newsman Team / HetHfilms / Roth GFX
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Die Lichtung - THM Pictures

- Bestes Kostüm:
Die Lichtung - THM Pictures
Fireproof Agent - Newsman Team

LunaticEYE

Registrierter Benutzer

  • »LunaticEYE« ist männlich

Beiträge: 937

Dabei seit: 11. Mai 2007

Wohnort: Berlin

Frühere Benutzernamen: Olafbn

Hilfreich-Bewertungen: 2

  • Private Nachricht senden

17

Mittwoch, 5. September 2007, 20:25

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
DOORS (Skypictures Films / hacki)
Fireproof Agent (Newsman Team / sanchez)

- Bester Kurzfilm:
Die Lichtung (THM Productions / Recover)

- Bester Trailer:
Fireproof Agent (Newman Team / sanchez)
Population Zero - Teaser 1 (Impressive Films / Meister)

- Bester VFX/SFX-Test:
Camera-Mapping Goes Pro (DarkHorizonFilms - DrthM2001)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Fireproof Agent - Dennis Klose - Jack Rooker

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Fireproof Agent - Kalle Jabs - Boss
Broken Mirror - Thomas Kautenburger / John van Brown

- Beste Regie:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Rollygeddon - Thomas Zeug

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Memories - Incident X Pictures

- Beste Atmosphäre:
DOORS (Skypictures Films - hacki)

- Beste Kamera:
Rollygeddon - Soeinschmarn Productions

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Rollygeddon - Soeinschmarn Productions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - Soeinschmarn Productions

- Bester Original-Score
Broken Mirror - Andreas Max

- Beste Requisite:
Die Lichtung - THM Productions

- Bestes Kostüm:
Fireproof Agent - Newsman Team
VISUELLE WERTE GmbH - Unternehmenskommunikation für den Mittelstand

Visuelle Werte GmbH
Nordendstr. 45e
13156 Berlin

vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Olaf Buntemeyer

Telefon: 030 911 49 887 - 0
Telefax: 030 911 49 887 - 9

E-Mail: hallo@visuelle-werte.de

Handelsregister:
AG Charlottenburg, HRB 166304 B

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »LunaticEYE« (15. September 2007, 20:28)


FreddyJBrown

Registrierter Benutzer

  • »FreddyJBrown« ist männlich

Beiträge: 1 050

Dabei seit: 13. August 2005

Wohnort: Pulheim

Hilfreich-Bewertungen: 51

  • Private Nachricht senden

18

Donnerstag, 6. September 2007, 16:09

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Rollygeddon (Soeinschmarn Productions)
Fireproof Agent (Newsman Team)

- Bester Kurzfilm:
Scrap Attack (Huggy Bear)

- Bester Trailer:
Agrypnie - Fiktiver Trailer (HetHfilms)
Rollygeddon - Trailer 2 (Soeinschmarn Productions)

- Bester VFX/SFX-Test:
kenne leider nicht so viele, deswegen enthalte ich mich der Nominierung ^^

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Dennis Klose (Fireproof Agent)
Thomas Zeug (Rollygeddon)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Regina Mück (Broken Mirror)
Michael Zacharski (Vengeful Racketeers)

- Beste Regie:
Thomas Zeug (Rollygeddon)
Daniel Flügger (Fireproof Agent)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Thomas Zeug (Rollygeddon)
Xaver Loeffelholz, Klaus-Dietrich Schulze und Niklas Feiten (Vengeful Racketeers)

- Beste Atmosphäre:
Flashback (Impressive Films)
Vengeful Racketeers (Psychoproductions Munich)

- Beste Kamera:
Fireproof Agent !!!! (Newsman Team)
Rollygeddon (Soeinschmarn Productions)

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent (Newsman Team)

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Rollygeddon (Soeinschmarn Productions)

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon (Soeinschmarn Productions)
Fireproof Agent (Newsman Team)

- Bester Original-Score (Nur selbstkomponierte Musiken sind zulässig, alles andere fällt unter Soundkulisse):
Andreas Max (Broken Mirror)
Michael Donner (Schließfach 173 - Ein perfekter Plan)

- Beste Requisite:
Fireproof Agent (Newsman Team)

- Bestes Kostüm:
Fireproof Agent (Newsman Team)


Wird wohl ein spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen zweier wirklich genialer Filme!! ;-)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »FreddyJBrown« (6. September 2007, 21:21)


LOeffel

unregistriert

19

Freitag, 7. September 2007, 15:28

*Diese Abstimmung wird nicht gewertet, da der User sich nach Beginn der Nominierungen erst angemeldet hat und der Verdacht nahe liegt es wurde nur zum Voten hier im Forum registriert um gezielt den Wettbewerb zu beeinflussen*

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (16. September 2007, 12:34)


rEcOvEr

unregistriert

20

Samstag, 8. September 2007, 10:32

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Doors (Skypictures Films / Hacki)
Broken Mirror (TheBride Films / Quentara)

- Bester Kurzfilm:
Chairbound (Psychoproductions / Der Unaussprechliche)
Flower Of Time (MovieVision / MovieVision)

- Bester Trailer:
Agrypnie (HetHfilms / HTS_HetH)
Star Wars - Die Invasion II - Teaser 5 (HethFilms / HTS_Heth)

- Bester VFX/SFX-Test:
Ghostrider Fake Teaser (HetHfilms & BS-Media / HTS_HetH & Five)
The Way to Fire (BS-Media / Five)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Doors - Yannick Frickenschmidt - Mark
Broken Mirror - Frank Hilsamer - Dan Altego

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Broken Mirror - Regina Mück - Sheela Altego
Fireproof Agent - Daniel Flügger - Typ im Auto

- Beste Regie:
Doors - Hacki Grünewald
Fireproof Agent - Daniel Flügger

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Broken Mirror - TheBride Films
Doors - Skypictures Films

- Beste Atmosphäre:
Fireproof Agent - Newsman Team
Doors - Skypictures Films

- Beste Kamera:
Fireproof Agent - Daniel Flügger
Flower of Time - Alex Schuster

- Beste Special Effects (Effekte am Set):
Fireproof Agent - Newsman Team
Flower of Time - Movie Vision

- Beste Visual Effects (Digitale Effekte in Nachbearbeitung):
Evolution - BS-Media
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions

- Beste Soundkulisse (Sound / Musik / Vertonung etc.):
Rollygeddon - SoeinSchmarnProductions
Fireproof Agent - Newsman Team

- Bester Original-Score:
Broken Mirror - Andreas Max
Rollygeddon - Florian Linckus

- Beste Requisite:
Fireproof Agent - Newsman Team
Broken Mirror - TheBride Films

- Bestes Kostüm:
Ein Rundgang durch die UFS Survival DCS-1 - RR-Productions
Fireproof Agent - Newsman Team

Social Bookmarks