Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Amateurfilm-Forum. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

HTS_HetH

Registrierter Benutzer

  • »HTS_HetH« ist männlich
  • »HTS_HetH« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 5 207

Dabei seit: 8. Oktober 2002

Wohnort: Bremen

Hilfreich-Bewertungen: 94

  • Private Nachricht senden

1

Dienstag, 1. August 2006, 12:07

2. Show - Die Nominierungen

Hier können nun alle User des Forums die Projekte nominieren, die ihnen am besten gefallen haben. Natürlich darf niemand seine eigenen Projekt bzw. die eines Teamkollegens nominieren, es sei denn, dieser hat ein eigenständiges Projekt gemacht, ohne das Zutun des Teams.

Welche Projekte ihr nominieren dürft, steht in diesem Thread:
http://www.amateurfilm-forum.de/thread.p…eadid=5396&sid=


Folgende Regeln:
------------------------

- EIN Posting pro User! Benutzt die Edit-Funktion, solltet ihr noch Ergänzungen oder Korrekturen vornehmen wollen.

- Dieses Jahr neu: Es dürfen in allen Kategorien ZWEI Projekte/Teams/Schauspieler/etc. nominiert werden

- Zu jeder Nominierung bitte Titel und Autor angeben

- Gebt bitte bei den Kategorien Bester Haupt- und Nebendarsteller jeweils den Filmnamen, dann Schauspieler und anschließend Rolle im Film an


Durchführungszeitraum:

Ihr habt vom 01.08.06 an bis einschließlich 15.08.06 Zeit, die vorgeschlagenen Projekte zu nominieren.

Ab dem 16.08.2006 werden dann die Finalisten ausgewertet und die Vorbereitungen für die Show getroffen, sowie die Geheime Wahl gestartet!


Bitte benutzt folgende Vorgabe für Eure Nominierungen:

----- VORLAGE -----

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
- Bester Kurzfilm:
- Bester Trailer:
- Bester VFX/SFX-Test:

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
- Beste/r Nebendarsteller/in:
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
- Beste Atmosphäre:
- Beste Kamera:
- Beste Special Effects:
- Beste Visual Effects:
- Beste Soundkullisse:
- Bestes Kostüm:

----- VORLAGE -----


Hier ein Kurzes Beispiel wie eine korrekte Nominierung auszusehen hat:

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Musterfilm A (Team/Person A)
Musterfilm B (Team/Person B)

- Bester Kurzfilm:
Musterfilm C (Team/Person C)
Musterfilm D (Team/Person D)

Wie ihr hier sehen könnt, werden wir dieses Jahr als Neuheit einführen das man in allen Kategorien jeweils immer 2 Projekte nominieren darf. Somit habt ihr die Möglichkeit zwei Projekte zu nominieren, sehr praktisch wenn man sich nicht entscheiden kann oder neben den größeren Teams auch den kleinen aufstrebsamen Teams eine Chance geben möchte.
Haltet euch bitte an diese Vorlage, erfindet keine neuen Kategorie oder Schreibweisen/Aufbau für eure Nominierung, dies führt nur zur Verwirrung und erschwert die spätere Auswertung.


Weitere Informationen:

Bitte postet hier nichts ausser euren Nominierungen, Kommentare könnt ihr im Thread für die allgemeinen Diskussionen posten:
http://www.amateurfilm-forum.de/thread.p…eadid=5377&sid=


So, nun viel Spass beim Nominieren, ich hoffe auf eine rege Teilnahme!

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (1. August 2006, 12:47)


Jumperman

Filmzeugs

  • »Jumperman« ist männlich

Beiträge: 1 339

Dabei seit: 13. März 2005

Wohnort: Regensburg

Hilfreich-Bewertungen: 205

  • Private Nachricht senden

2

Dienstag, 1. August 2006, 12:41

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Production)
Kreuz fahrt ins All? (Sascha Loffl)
- Bester Kurzfilm:
Train Accident (Marcostudio)
Manni (KingCerberus-Films)
- Bester Trailer:
Broken Mirror (TheBride Films)
Fear it - Trailer (KingCerberus-Films)
- Bester VFX/SFX-Test:
Scary Film (Yanzensolution)
Wie es im Forum läuft... (Hethfilms)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:

Facies Mortis (MM Productions)
Die unlustige Geschichte (Freddyfilms)
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Der Weg zur coolen Sau - Tim Gaedke (J.I.K./VisionWorX)
Darth Vader @ Home - Franz Jänich (Darth FJ Productions)
- Beste/r Nebendarsteller/in:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße - Tristan Sommer (HetHfilms/KingCerberus-Films)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour - Patrick Schumacher (Double R Productions)
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Cool Age Characters Episode 1 - Manpower - Special Edition (Double R Productions)
Agony (KingCerberus-Films)
- Beste Atmosphäre:
Exodus (TheBride Films)
Facies Mortis (MM Productions)
- Beste Kamera:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
Spurlos (Nanu Entertainment)
- Beste Special Effects:
- Beste Visual Effects:
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich)
- Beste Soundkullisse:
- Bestes Kostüm:
Die unlustige Geschichte (FreddyFilms)

Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von »Jumperman« (15. August 2006, 16:24)


3

Dienstag, 1. August 2006, 13:16

Die Hauptkategorien:

-----------------------------------------------

- Bester Film:
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (KORE-FILME)
The Matrix - Error in Sector 752 (Movie Vision Productions)
- Bester Kurzfilm:
Good vs. Evil - Teil 4 (Kartoffel-Film Productions)
telephon (hobsnet pictures)
- Bester Trailer:
"The Shock" - Trailer (THM Pictures)
Duel of the Force Trailer #1 (Roda-Vision)
- Bester VFX/ SFX-Test:
Der Tourist - Greenscreen Test (Kartoffel-Film Productions)
Tracking / Lighting Test (HETHFILMS)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

--------------------------------------------------------------------------------

- Beste Regie::
Facies Mortis (mm productions/Thrawn)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Darth Vader @ Home (Franz Jänich)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Tristan Sommer/Herr Masseltow)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Darth Vader @ Home (Darth FJ Productions)

- Beste Atmosphäre:
Helicon, bring mir den Mond (Church-Films©)

- Beste Kamera:
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Kore-Filme)

- Beste Special Effects:
Star Hirsch Episode 3 - Die Täuschung der Macht (Roda-Vision)

- Beste Visual Effects:
Star Hirsch Episode 3 - Die Täuschung der Macht (Roda-Vision)

-Beste Soundkullisse:
Good vs. Evil - Teil 4 (Kartoffel-Film Productions)

- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)

Dieser Beitrag wurde bereits 6 mal editiert, zuletzt von »RedMJ« (2. August 2006, 14:22)


Lordnanu

Lord of Dazzling Dizze Jizzle

  • »Lordnanu« ist männlich

Beiträge: 601

Dabei seit: 26. März 2004

Wohnort: Bonn

  • Private Nachricht senden

4

Dienstag, 1. August 2006, 13:16

Die Hauptkategorien:

- Bester Film:
Facies Mortis ( MM Productions )
Fear it ( KingCerberus-Films )

- Bester Kurzfilm:
Good vs. Evil Teil 3 ( Kartoffel-Film Productions )
Sven's Traumhafte Freunde ( Neo's Video Production )

- Bester Trailer:
Duel of the Force Trailer #2 ( Roda-Vision.de )
The Prisoner - Abschlusstrailer ( THM Pictures )

- Bester VFX/SFX-Test:
Tracking / Lighting Test ( Hethfilms )
Sith-Augen - Effekttest ( THM Pictures )

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

- Beste Regie:
Agony ( KingCerberus-Films )
Facies Mortis ( MM Productions )

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Agony ( *Name entfernt* )
Fear it ( Ingo Schmitz Urban )

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Der Weg zur coolen Sau ( J.I.K / Visionworx )
Inkasso California ( KingCerberus Films )

- Beste Atmosphäre:
Facies Mortis ( MM Productions )
RosenheimRevier IV ( Psycho Productions Munich )

- Beste Kamera:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Hethfilms / KingCerberus Films)
Good vs. Evil 4 ( Kartoffelfilm-Productions )

- Beste Special Effects:
Fear it ( KingCerberus Films )

- Beste Visual Effects:
RosenheimRevier IV ( Psycho Productions Munich )
Good vs. Evil 4 ( Kartoffelfilm-Productions )

- Beste Soundkullisse:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse ( Hethfilms / KingCerberus Films )


- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour ( Double R Productions )


( Wird eventuell noch bearbeitet. )

Dieser Beitrag wurde bereits 10 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (13. Mai 2013, 21:13)


Der Unaussprechliche

Registrierter Benutzer

  • »Der Unaussprechliche« ist männlich

Beiträge: 738

Dabei seit: 15. Juni 2005

Wohnort: Neubiberg

  • Private Nachricht senden

5

Dienstag, 1. August 2006, 13:27

- Bester Film:
Agony (KC-Films/Nuker)
Die Unlustige Geschichte (FreddyFilms/FreddyJBrown)

- Bester Kurzfilm:
Telephon (Hobsnet/Hobs)
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum(SoeinSchmarrn Productions/Jumperman)

- Bester Trailer:
Broken Mirror (TheBrideFilms/Quentara)
SW Invasion II - Teaser 4 (Hethfilms/HTS_Heth)

- Bester VFX/SFX-Test:
Showdown Comic Look Test (HethFilms/HTS_Heth)
Showdown Vol.2 Comic Look Test (KC-Films/KingCerberus)

- Beste Regie:
Die unlustige Geschichte (Freddyfilms/FreddyJBrown)
Facies Mortis (mm productions/Thrawn)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Spurlos, Mehregan Kazemi, Leo (NanuEntertainment/Mehregan Kazemi)
Der Weg zur coolen Sau, Tim Gaedke, sich selbst (J.I.K./VisionWorX / Tim Gaedke)

- Bester Nebendarsteller:
Die Unlustige Geschichte, FreddyJBrown (Penner/Schimli/Fast hirnloser Fick)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Agony (KC-Films, Nuker)
Der Weg zur coolen Sau (J.I.K./VisionWorX / dArKmYsELf)

- Beste Atmosphäre:
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Korefilme/Aramis)
Facies Mortis (mm Productions/Thrawn)

- Beste Kamera:
Spurlos (NanuEntertainment/Lordnanu)

- Beste Special Effects:
King Fu - Ninja Commando (NewsmanTeam/Sanchez)

- Beste Visual Effects:
Killing Richie (Uranus-Entertainment/ueArtemis)

- Beste Soundkullisse:
Telephon (Hobsnet/Hobs und Dennis Rohling)

- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 2 - Geheim-Mission (Double R Productions/Renier)

(wird evtl. noch erweitert)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Der Unaussprechliche« (1. August 2006, 18:19)


6

Dienstag, 1. August 2006, 14:03

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Spurlos (Nanu Entertainment)
Cool Age Characters Episode 2 - Geheim-Mission (Double R Productions)
- Bester Kurzfilm:
Inkasso California (KingCerberus-Films)
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum (SoeinSchmarn Productions)
- Bester Trailer:
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms)
The Shock - Trailer (THM Pictures)
- Bester VFX/SFX-Test:
Tracking / Lighting Test (Hethfilms)
Wie es im Forum läuft... Vol 2. (KingCerberus-Films)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
Spurlos (Nanu Entertainment)
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Agony, *Name entfernt* (Alex)
Killing Richie, Maximilian Weiss (Johnny-Boy)
- Beste/r Nebendarsteller/in:
Agony, Tristan Sommer (Konstantin)
Helicon, bring mir den Mond, Andreas Krösing (Caligula)
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Agony (KingCerberus-Films)
Helicon bring mir den Mond (Church Films)
- Beste Atmosphäre:
Spurlos (Nanu Entertainment)
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
- Beste Kamera:
Fear it (KingCerberus Films)
Spurlos (Nanu Entertainment)
- Beste Special Effects:
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Kore - Filme)
Fear it (KingCerberus-Films)
- Beste Visual Effects:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich)
- Beste Soundkullisse:
Spurlos (Nanu Entertainment)
Fear it (KingCerberus-Films)
- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
Inkasso California (KingCerberus-Films)



Änderungen vorbehalten.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Marcus Gräfe« (13. Mai 2013, 21:14)


Quentara

unregistriert

7

Dienstag, 1. August 2006, 14:48

Die Hauptkategorien:
-----------------------------

- Bester Film:
Facies Mortis (MM Productions/Thrawn)
Agony (KingCerberus Films/Nuker)

- Bester Kurzfilm:
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum (Soeinschmarn Productions/Jumperman)
Andorra (THM Pictures/rEcOvEr)

- Bester Trailer:
Cyborg Command (Mac Mave Studios/Mac Mave)
Star Wars - Invasion II - Teaser 3 (HetH Films/HTS_HetH)

- Bester VFX/SFX-Test:
Showdown Vol.2 Comic Look Test (KingCerberus Films/KingCerberus)
Wie es im Forum läuft... Vol 2. (KingCerberus Films/KingCerberus)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:

Facies Mortis (MM Productions/Thrawn)
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Heth Films/KingCerberus Films/HTS_HetH)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Folgt

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Tristan Sommer/Herr Masseltow)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Patrick Schumacher)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Agony (KingCerberus Films/Nuker)
Facies Mortis (MM Productions/Thrawn)

- Beste Atmosphäre:
Facies Mortis (MM Productions/Thrawn)
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Korefilme/Aramis)

- Beste Kamera:
Agony (KingCerberus Films/Nuker)
Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (Soeinschmarn Productions/Jumperman)

- Beste Special Effects:
Fear it (KingCerberus Films/KingCerberus)

- Beste Visual Effects:
Killing Richie (Uranus-Entertainment/ueArtemis)
RosenheimRevier IV ( Psycho Productions Munich )

- Beste Soundkullisse:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (Heth Films/KingCerberus Films/HTS_HetH)
Facies Mortis (MM PRoductions/Thrawn)

- Bestes Kostüm:
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Korefilme/Aramis)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour ( Double R Productions )

Vader`s Brother

Registrierter Benutzer

  • »Vader`s Brother« ist männlich

Beiträge: 330

Dabei seit: 5. Dezember 2005

Wohnort: Wallis, Schweiz

  • Private Nachricht senden

8

Dienstag, 1. August 2006, 15:18

Die Hauptkategorien: -----------------------------
- Bester Film: zidV 2 (Soeinschmarn Poductions/Jumperman)
Productions)
Darth Vader @ Home (Darth FJ Productions)
- Bester Kurzfilm: Rolly im Waffenmuseum (Soeinschmarn Poductions/Jumperman)
- Bester Trailer: Duel of the Force Trailer #1 (Roda-Vision)
Rollygeddon (Soeinschmarn Poductions/Jumperman)
- Bester VFX/SFX-Test: Erster Einsatz meines digitalen Doubles (Mav Mave Studios)
Schussloch in Hand (MichaMedia Productions)


Kategorien für alle Filme und Kurzfilme: --------------------------------------------------------------
- Beste Regie: Star Hirsch Episode 3 - Die Täuschung der Macht (Roda-Vision)
- Beste/r Hauptdarsteller/in: Darth Vader @ Home (Darth FJ Productions/Vader)
- Beste/r Nebendarsteller/in: Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Patrick Schumacher)
- Beste Idee / Story / Drehbuch: Toy Attack - Close Combat (Mac Mave Studios)
Darth Vader @ Home (Darth FJ Productions)
- Beste Atmosphäre: Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (Soeinschmarn Productions/Jumperman)
Invasion Neukirchens 2 (Darth FJ Productions)
- Beste Kamera: Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (Soeinschmarn Productions/Jumperman)
- Beste Special Effects: 1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Kore - Filme)
- Beste Visual Effects: Killing Richie (Uranus-Entertainment/ueArtemis)
Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (Soeinschmarn Productions/Jumperman)
- Beste Soundkullisse: Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (Soeinschmarn Productions/Jumperman)
- Bestes Kostüm: Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
"Yanzensolutions"
"nothing`s impossible" 8)


[myshare]p18870004223[/myshare]

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Vader`s Brother« (1. August 2006, 15:24)


FreddyJBrown

Registrierter Benutzer

  • »FreddyJBrown« ist männlich

Beiträge: 1 050

Dabei seit: 13. August 2005

Wohnort: Pulheim

Hilfreich-Bewertungen: 51

  • Private Nachricht senden

9

Dienstag, 1. August 2006, 16:34

Die Hauptkategorien:

-----------------------------------------------

- Bester Film: *Leider sind nur max. 2 Nennungen möglich, deswegen werden diese Nominierungen leider nicht gewertet*
Rosenheim Revier IV (PsychoProductions Munich)
Cool Age Characters 3 - Spritztour (Double R Productions)
Schickste Scheisse, kriegste Scheiße (Hethfilms)
- Bester Kurzfilm:
telephon (Hobsnet)
- Bester Trailer:
Rollygeddon (SoEinSchmarn Productions)
- Bester VFX/ SFX-Test:
Tracking / Lighting Test (Hethfilms)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

--------------------------------------------------------------------------------

- Beste Regie::
Facies Mortis (mm productions/Thrawn)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Rosenheimer Revier IV (Niklas Feiten)
King Fu - Ninja Commando (Dennis Klose)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Cool Age Characters 3 - Spritztour (Patrick Schumacher)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:

- Beste Atmosphäre:
Helicon, bring mir den Mond (Church-Films)

- Beste Kamera:

- Beste Special Effects:
Rosenheim Revier IV (PsychoProductions Munich)

- Beste Visual Effects:
Rosenheim Revier IV (PsychoProductions Munich)

-Beste Soundkulisse:
telephon (Hobsnet/Hobs und Dennis Rohling)

- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)


(wird noch vervollständigt)

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (16. August 2006, 21:10)


T-LoW

Registrierter Benutzer

  • »T-LoW« ist männlich

Beiträge: 783

Dabei seit: 26. Oktober 2005

Wohnort: Westerwald

Hilfreich-Bewertungen: 2

  • Private Nachricht senden

10

Dienstag, 1. August 2006, 17:11

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:

Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (SoeinSchmarn Productions / Jumperman)
Der Weg zur coolen Sau ( J.I.K. / Vision WorX / dArKmYsELf)

- Bester Kurzfilm:
Penguin Wars (Marco Studio / marcostudio)
Jörg 2 Parodie (MichaMedia Productions / MichaMedia)

- Bester Trailer:
SW Invasion II - Teaser 4 (HetHfilms / HTS_HetH)
SW Invasion II - Teaser 3 (HetHfilms / HTS_HetH)

- Bester VFX/SFX-Test:
Wie es im Forum läuft... Vol 2. (KingCerberus-Films / KingCerberus)
The giant Lizard King from outer Space (PSW-Films / LVskywalker)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:

1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (KORE-FILME / aramis)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions / Renier)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Der Weg zur coolen Sau (J.I.K. / Vision WorX / dArKmYsELf / Tim / Tim Gaedke)
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team / Sanchez / Thorbjörn / Dennis Klose)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (HetHfilms / King Cerberus Films / HTS_HetH / Herr Sniffler / Heiko Thies)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions / Renier / Imperator Mean / Patrick Schumacher)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
'Kreuz fahrt ins All?' (Sascha Loffl / samalof)
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Atmosphäre:
Spurlos (Nanu Entertainment / Lord Nanu)
Killing Richie (Uranus-Entertainment / Los Wurrmos / ueArtemis)

- Beste Kamera:
Killing Richie (Uranus-Entertainment / Los Wurrmos / ueArtemis)
MALTRICKS - Die Matrix-Kurzfilm-Parodie (Sascha Loffl / samalof)

- Beste Special Effects:
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team / Sanchez)
Killing Richie (Uranus-Entertainment / Los Wurrmos / ueArtemis)

- Beste Visual Effects:
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich / Der Unaussprechliche)
Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (SoeinSchmarn Productions / Jumperman)

- Beste Soundkullisse:
Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (SoeinSchmarn Productions / Jumperman)
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team / Sanchez)

- Bestes Kostüm:
STAR WARS Episode VI Angriff der Mandalorianer (MIGHTYFILMS LTD. / Darth eViL)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Prod. / Renier)

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von »T-LoW« (1. August 2006, 22:16)


Seijuro

unregistriert

11

Dienstag, 1. August 2006, 18:40

Die Hauptkategorien:

- Bester Film:
Spurlos (Nanu Entertainment/Lordnanu)
King Fu - Ninja Commando ( Newsman Team/Sanchez )

- Bester Kurzfilm:
Blut Spenden (DCDKC Produktionen/ Lord Sidious)


- Bester Trailer:
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms/ Heth)
Broken Mirror (TheBrideFilms/Quentara)

- Bester VFX/SFX-Test:
Magic Screen XP (Hethfilms/ Heth)
Showdown Comic Look Test (Hethfilms /Heth)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

- Beste Regie:
Crow - The way of a warrior (Poseidon Productions/ Soldier X)
Spurlos (Nanu Entertainment/ Lordnanu)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Spurlos ( Mehregan Kazemi als Leo )
KingFu- Ninja Commando ( Daniel Flügger als KingFu )

- Beste Idee / Story / Drehbuch:


- Beste Atmosphäre:
Spurlos ( Nanu Entertainment /Lordnanu )


- Beste Kamera:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Hethfilms / KingCerberus Films)


- Beste Special Effects:
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Visual Effects:
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich/ Der Unaussprechliche)

- Beste Soundkullisse:
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse ( Hethfilms / KingCerberus Films )


- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions/ Renier)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Seijuro« (1. August 2006, 18:42)


HTS_HetH

Registrierter Benutzer

  • »HTS_HetH« ist männlich
  • »HTS_HetH« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 5 207

Dabei seit: 8. Oktober 2002

Wohnort: Bremen

Hilfreich-Bewertungen: 94

  • Private Nachricht senden

12

Dienstag, 1. August 2006, 21:18

Die Hauptkategorien:
-----------------------------


- Bester Film
King Fu (Newsman Team / Sanchez)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Bester Kurzfilm
Inkasso California (KingCerberus Films / KingCerberus)
telephon (hobsnet pictures / hobs)

- Bester Trailer
Rollygeddon (SoeinSchmarn Prod. / Jumperman)
The Shock (THM Pictures / Revocer)

- Bester VFX/SFX-Test
Wie´s im Forum läuft Vol. 2 (KingCerberus Films / KingCerberus)
Rasieren mal anders (MichaMedia Prod. / MichaMedia)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
----------------------------------------------


- Beste/r Hauptdarsteller/in
Spurlos - Mehregan Kazemi "Leo" (Nanu Entertainment / LordNanu)
King Fu - Dennis Klose "Thorbjörn" (Newsman Team / Sanchez)

- Beste/r Nebendarsteller/in
Agony - Tristan Sommer (Konstantin) (KingCerberus Films / KiingCerberus)
King Fu - Daniel Flügger "King Fu" (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Regie
Agony - Ingo Schmitz-Urban (KingCerberus Films / KingCerberus)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Beste Idee / Story / Drehbuch
Agony (KingCerberus Films / KingCerberus)
Facies Mortis (mm prod. / Thrawn)

- Beste Atmosphäre
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
Killing Richie (Uranus Ent./Los Wurmos / ueArtemis)

- Beste Kamera
Spurlos (Nanu Entertainment / LorDNanu)
King Fu (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Special Effects
1205 - Liebe Tod Las Vegas (Kore-Filme / Aramis)
King Fu (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Visual Effects
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich / DerUnaussprechliche)
Killing Richie (Uranus Ent./Los Wurmos / ueArtemis)

- Beste Sounduntermalung
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
King Fu (Newsman Team / Sanchez)

- Bestes Kostüm
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Prod. / Renier)
SW Episode VI Angriff der Mandalorianer (MightyFilms Ltd / Darth_Evil)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (1. August 2006, 21:35)


Schreiberling

unregistriert

13

Mittwoch, 2. August 2006, 12:54

Bester Film:
Rosenheim Revier IV (Psychoproductions Munich)

Bester Kurzfilm:
Schickste Scheiße, Kriegste Scheiße (Hethfilms)
*Diese Nominierung wird nicht gewertet, da der Film als Film und nicht als Kurzfilm im Wettbewerb läuft*

Beste Special Effects:[/B]
King Fu (Newsman Team)

Beste Visual Effects:
Rosenheim Revier IV (Psychoproductions Munich)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Die Unlustige Geschichte - Freddy J. Brown "Obdachloser" (Freddyfilms/Freddy J. Brown)

(Wird evtl noch erweitert^^)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (16. August 2006, 21:35)


14

Mittwoch, 2. August 2006, 17:49

Die Hauptkategorien:

-Bester Film:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
King Fu - Ninja Commando ( Newsman Team/Sanchez )
- Bester Kurzfilm:
Exodus (TheBride Films)
Inkasso California (KingCerberus Films)
- Bester Trailer:
Broken Mirror (TheBride Films)
Splitted (Dreikommanull)
- Bester VFX/SFX-Test:
Wie es im Forum läuft… Vol 2. (KingCerberus-Films)
Showdown Comic Look Test (Hethfilms)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

- Beste Regie:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
King Fu - Dennis Klose "Thorbjörn" (Newsman Team / Sanchez)
Killing Richie – Maximilian Weiß „Johnny Boy“ (Uranus-Entertainment)
- Beste/r Nebendarsteller/in:
Killing Richie – Dennis LeRose „Richard Gecko“ (Uranus-Entertainment)
Cool Age Characters Episode 3 - Patrick Schumacher (Double R Productions)
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
King Fu - Ninja Commando ( Newsman Team/Sanchez )
- Beste Atmosphäre:
Exodus (TheBride Films)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
- Beste Kamera:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
- Beste Special Effects:
King Fu - Ninja Commando ( Newsman Team/Sanchez )
- Beste Visual Effects:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
- Beste Soundkullisse:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
Exodus (TheBride Films)
- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
King Fu - Ninja Commando ( Newsman Team/Sanchez )

Discordia

Registrierter Benutzer

  • »Discordia« ist männlich

Beiträge: 498

Dabei seit: 4. September 2005

Wohnort: Deutschland

  • Private Nachricht senden

15

Mittwoch, 2. August 2006, 23:30

Die Hauptkategorien:

-Bester Film:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
Fear it (KingCerberus Films)
- Bester Kurzfilm:
Exodus (TheBride Films)
Blut Spenden (DCDKC Produktionen)
- Bester Trailer:
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms)
Fear it - Trailer (KingCerberus Films)
- Bester VFX/SFX-Test:
Wie es im Forum läuft... Vol 2 (KingCerberus Films)
Magic Screen XP (Hethfilms)
Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:

- Beste Regie:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
Spurlos (Nanu Entertainment)
- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Facies Mortis (MM productions/Thrawn)
Spurlos - Mehregan Kazemi "Leo" (Nanu Entertainment / LordNanu)
- Beste/r Nebendarsteller/in:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße "Isaac Maseltow (KingCerberus)" (HetHfilms/KingCerberus-Films)
King Fu - Daniel Flügger "King Fu" (Newsman Team / Sanchez)
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Agony (KingCerberus Films)
Exodus (TheBride Films)
- Beste Atmosphäre:
Fear it (KingCerberus Films)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
- Beste Kamera:
Schickste Scheiße, kriegste Scheiße (HetHfilms/KingCerberus-Films)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
- Beste Special Effects:
Fear it (KingCerberus Films)
1205 - Liebe Tod Las Vegas (Kore-Filme / Aramis)
- Beste Visual Effects:
SW Invasion II - Teaser 4 (Hethfilms) *Eintrag ungültig da nicht als Film im Wettbewerb*
Fear it (KingCerberus Films)
- Beste Soundkullisse:
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms) *Eintrag ungültig da nicht als Film im Wettbewerb*
SW Invasion II - Teaser 4 (Hethfilms) *Eintrag ungültig da nicht als Film im Wettbewerb*
- Bestes Kostüm:
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
SW Episode VI Angriff der Mandalorianer (MightyFilms Ltd)

So nach 23 Mal Editieren fertig ;)
Zitat von Marie Antoinette: "Wenn ihr kein Brot habt, dann esst doch einfach Kuchen!"

Dieser Beitrag wurde bereits 24 mal editiert, zuletzt von »HTS_HetH« (16. August 2006, 21:52)


Darth FJ

Registrierter Benutzer

  • »Darth FJ« ist männlich

Beiträge: 271

Dabei seit: 18. März 2006

Wohnort: Neukirchen

  • Private Nachricht senden

16

Donnerstag, 3. August 2006, 00:30

Die Hauptkategorien:
-----------------------------

- Bester Film
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Hethfilms / HTS_HetH )
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Bester Kurzfilm
telephon (hobsnet pictures / hobs)
Exodus (TheBride Films / Quentara )

- Bester Trailer
Duel of the Force Trailer #2 (Roda-Vision.de / Darth Nihilus )
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms/HTS_Heth)

- Bester VFX/SFX-Test
SW Kurzfilm (Yanzensolution / Vader`s Brother)
Opening Sequenz SW 7 (M-arts FILMS / nOc)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
----------------------------------------------

- Beste/r Hauptdarsteller/in
Spurlos - Mehregan Kazemi "Leo" (Nanu Entertainment / LordNanu)
Killing Richie - Maximillian Weiß "Johnny -Boy " (falls das stimmt^^) (Uranus-Entertainment / ueArtemis)

- Beste/r Nebendarsteller/in
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse - Tristan Sommer "Herr Masseltow" (HetHfilms / HTS_HetH)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Patrick Schumacher)

- Beste Regie
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Hethfilms / HTS_HetH )
Rosenheim Revier IV (Psycho Productions Munich
/ Der Unaussprechliche)

- Beste Idee / Story / Drehbuch
Facies Mortis ( mm productions
/ Thrawn)
Der Weg zur coolen Sau (J.I.K./VisionWorX / dArKmYsELf)

- Beste Atmosphäre
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
Killing Richie (Uranus Ent./Los Wurmos / ueArtemis)

- Beste Kamera
Agony (KingCerberus-Films /KingCerberus)
The Matrix - Error in Sector 752 (Movie Vision Productions
/ jigga)

- Beste Special Effects
King Fu (Newsman Team / Sanchez)
1205 - Liebe Tod Las Vegas (Kore-Filme / Aramis)

- Beste Visual Effects
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich / DerUnaussprechliche)
Zurück in die Vergangenheit 2 - Die Rückkehr der Zeitmaschine (SoeinSchmarn Productions / Jumperman)

- Beste Sounduntermalung
Dubbes Hell House (RedMJ Films / RedMJ)
Good vs. Evil III (Kartoffel-Film Productions / Kartoffelkäfer)

- Bestes Kostüm
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions / Renier)
Die unlustige Geschichte (Freddyfilms/FreddyJBrown)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Darth FJ« (3. August 2006, 22:36)


Genesis

unregistriert

17

Donnerstag, 3. August 2006, 22:52

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Facies Mortis (mm-Productions)

- Bester Trailer:
SW - Die Invasion 2, Teaser 2 (Hethfilms)

- Bester VFX/SFX-Test:
Showdown COmic Look Test (Hethfilms)


Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Idee / Story / Drehbuch:
1205 - Liebe Tod Las Vegas (Kore-Films)


- Beste Atmosphäre:
facies mortis (mm-productions)


- Bestes Kostüm:
1205 - Liebe Tod LAs Vegas

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Genesis« (15. August 2006, 23:46)


Renier

Registrierter Benutzer

  • »Renier« ist männlich

Beiträge: 790

Dabei seit: 8. Dezember 2004

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

18

Freitag, 4. August 2006, 01:49

Die Hauptkategorien:
-----------------------------
- Bester Film:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Bester Kurzfilm:
telephon (hobsnet pictures / hobs)
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum (SoeinSchmarn Productions)

- Bester Trailer:
SW Invasion II - Teaser 3 (Hethfilms)
Rollygeddon (Soeinschmarn Poductions/Jumperman)

- Bester VFX/SFX-Test:
Magic Screen XP (Hethfilms)
Tracking Speederbike (Neo´s Video Productions)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
--------------------------------------------------------------
- Beste Regie:
Agony (KC Films)
Exodus (The BrideFilms)

- Beste/r Hauptdarsteller/in:
Spurlos, Mehregan Kazemi, Leo (NanuEntertainment)
Crow - The way of the warrior, Erdem, Crow, (Soldier X, Poseidon Productions)

- Beste/r Nebendarsteller/in:
Facies Mortis - Tristan Sommer, Antony Savoire (MMProducions/Thrawn)
Killing Richie – Dennis LeRose „Richard Gecko“ (Uranus-Entertainment)

- Beste Idee / Story / Drehbuch:
Pointless - Ein sinnloser Auftrag (RedSkull Films)
Die unlustige Geschichte (FreddyFilms)

- Beste Atmosphäre:
Spurlos (NanuEntertainment)
Killing Richie (Uranus-Entertainment)

- Beste Kamera:
Exodus (TheBride Films)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Beste Special Effects:
King Fu - Ninja Commando (NewsmanTeam/Sanchez)
1205 - Liebe . Tod . Las Vegas (Korefilme/Aramis)

- Beste Visual Effects:
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich / DerUnaussprechliche)

- Beste Soundkullisse:
zidV 2 (Soeinschmarn Poductions/Jumperman)
Fear it (kingCerberus)

- Bestes Kostüm:
SW Episode VI Angriff der Mandalorianer (MightyFilms Ltd / Darth eVil)
Die unlustige Geschichte (Freddyfilms)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Renier« (7. August 2006, 15:22)


C4D_Joe

unregistriert

19

Freitag, 4. August 2006, 01:55

Die Hauptkategorien:
-----------------------------


- Bester Film
Kreuzfahrt ins All? (Sascha Loffl)
Der Weg zur coolen Sau ( J.I.K. / Vision WorX / dArKmYsELf)

- Bester Kurzfilm
telephon (hobsnet pictures / hobs)
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum (Soeinschmarn Productions/Jumperman)

- Bester Trailer
Broken Mirror (TheBrideFilms/Quentara)
The Shock (THM Pictures/Revocer)

- Bester VFX/SFX-Test
Erster Einsatz meines digitalen Doubles (Mav Mave Studios)
Klonkrieg (MarcoStudio/marcostudio)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
----------------------------------------------


- Beste/r Hauptdarsteller/in
Spurlos - Mehregan Kazemi "Leo" (Nanu Entertainment / LordNanu)
Der Weg zur coolen Sau - Tim Gaedke (J.I.K./VisionWorX)

- Beste/r Nebendarsteller/in
Die Unlustige Geschichte, FreddyJBrown (Penner/Schimli/Fast hirnloser Fick)
Schickste Scheisse, Kriegste Scheisse (Tristan Sommer/Herr Masseltow)

- Beste Regie
Facies Mortis (MM Productions)
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)

- Beste Idee / Story / Drehbuch
Der Weg zur coolen Sau ( J.I.K. / Vision WorX / dArKmYsELf)
Kreuzfahrt ins All? (Sascha Loffl)

- Beste Atmosphäre
Spurlos (Nanu Entertainment / LordNanu)
Helicon, bring mir den Mond (Church-Films)

- Beste Kamera
Spurlos (Nanu Entertainment / LorDNanu)
Killing Richie (Uranus Ent./Los Wurmos / ueArtemis)

- Beste Special Effects
King Fu (Newsman Team / Sanchez)

- Beste Visual Effects
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich / DerUnaussprechliche)
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Prod. / Renier)

- Beste Sounduntermalung

- Bestes Kostüm
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Prod. / Renier)

------------------------------------------------------------
Zu vervollständigen :)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »C4D_Joe« (4. August 2006, 14:16)


Soldier X

Registrierter Benutzer

  • »Soldier X« ist männlich

Beiträge: 1 383

Dabei seit: 9. Juli 2003

Wohnort: Bremen

  • Private Nachricht senden

20

Freitag, 4. August 2006, 14:34

Die Hauptkategorien:
-----------------------------

- Bester Film
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions / Renier)
Spurlos (Nanu Entertainment / Lordnanu)

- Bester Kurzfilm
Rolly 2x1 - Im Waffenmuseum (SoeinSchmarn Productions / Jumperman)
Telephon (Hobsnet Pictures / Hobs)

- Bester Trailer
SW Invasion II - Teaser 4 (Hethfilms / HetH)
The Shock - Trailer (THM Pictures / recover)

- Bester VFX/SFX-Test
Wie es im Forum läuft... Vol 2 (KingCerberus Films / KingCerberus)
Tracking / Lighting Test (Hethfilms / Heth)

Kategorien für alle Filme und Kurzfilme:
----------------------------------------------

- Beste/r Hauptdarsteller/in
Killing Richie - Maximilian Weiss,Johnny-Boy (Uranus-Entertainment )
Spurlos - Mehregan Kazemi, Leo (NanuEntertainment)

- Beste/r Nebendarsteller/in
Agony - Tristan Sommer,Konstantin (KingCerberus Films)
Killing Richie – Dennis Lerose, Richard Gecko (Uranus Entertainment)

- Beste Regie
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Productions)
Agony ( KingCerberus Films)

- Beste Idee / Story / Drehbuch
King Fu - Ninja Commando (Newsman Team)
Facies Mortis (mm productions )

- Beste Atmosphäre
Facies Mortis (mm productions )
Killing Richie (Uranus Entertainment)

- Beste Kamera
Agony (KingCerberus Films)
Spurlos (NanuEntertainment)

- Beste Special Effects
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich)
1205 - Liebe Tod Las Vegas (Kore Films)

- Beste Visual Effects
Killing Richie (Uranus-Entertainment)
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich)

- Beste Sounduntermalung
RosenheimRevier IV (Psycho Productions Munich)
Spurlos (Nanu Entertainment)

- Bestes Kostüm
Cool Age Characters Episode 3 - Spritztour (Double R Production)
SW Episode VI Angriff der Mandalorianer (MightyFilms Ltd)

Angaben ohne Gewähr :D
Sei kein Noob. Benutze die Forensuche! :D

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Soldier X« (4. August 2006, 14:36)


Social Bookmarks